Общество

Акция «Библионочь» на Кубани снова пройдет в онлайн-формате

В этом году всероссийскую акцию «Библионочь» посвятят науке и космосу. Кроме библиотек, музеев и выставочных залов в ней примут участие и образовательные учреждения.

Тема акции «Книга – путь к звездам». Мероприятия пройдут с 14 до 23 часов на интернет-платформах учреждений: творческие мастер-классы, видеоэкскурсии, лекции, презентации, видеоинтервью, поэтические чтения и флешмобы, онлайн-викторины.

Краснодарская краевая научная библиотека им. А.С. Пушкина готовит онлайн-марафон, видеолекцию «Звездные сыны Кубани».

Краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых пригласит на большой библиотечный квест «Книга – путь к звездам».

Краевая специальная библиотека для слепых имени А.П. Чехова подготовила видеосюжеты о выдающихся ученых, инженерах-изобретателях, военачальниках, испытателях и космонавтах. Для юных читателей — тематические мастер-классы, мультфильмы с тифлокомментированием, театрализованная история о планетах Солнечной системы.

Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына расскажет об исторических событиях в мире космонавтики, Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко предложит мастер-классы и онлайн-экскурсию по рисункам юных художников.

Училища и колледжи сферы искусств готовят классные часы, лекции-презентации, мастер-классы, выставки, поэтические чтения, круглые столы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту