Общество

Активно используя целевые деньги

В этом году здесь активно использовали средства целевой программы Краснодарского края по ремонту дорог местного значения. Заасфальтированы дороги на улицах Таманской, Красноармейской, Петровского на общую сумму 8,4 миллиона рублей, из которых 842 тысячи рублей средства местного бюджета.

На втором этапе выполнения этой программы проведен капитальный ремонт дорог на улицах Первомайской и Школьной, где выполнено работ на сумму 7,6 миллиона рублей, из которых 860 тысяч средства местного бюджета.

Кроме того, в рамках этой же программы выполнены ремонтные работы 17 подъездов к многоквартирным домам на общую сумму 6,9 миллиона рублей.

При реализации целевой программы «Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2012 год» в Северском поселении отремонтировали уличное освещение на улицах Народной, Запорожской, Московской, Ленина, Петровского, Энгельса на общую сумму 840 тысяч рублей, из которых 140 тысяч средства местного бюджета.

На подготовку к зиме в поселении запланированы работы на сумму 1,1 миллиона рублей, из которых 1 миллион – краевые средства. Часть работ по этой программе уже выполнены, в частности, проведена теплоизоляция теплотрассы от котельной завода «Октябрь» к общежитию.

Администрация поселения выделила средства и на ремонт жилищного фонда в сумме 470 тысяч рублей. Выполнены и ведутся в настоящее время работы по ремонту кровли многоквартирных домов по улицам Народной, 78, Запорожской, 35, Советской, 39. В софинансировании ремонта участвуют и жители этих домов.

Так, на улице Запорожской, 35, на замену крыши, а это сумма в пределах 500 тысяч, половину средств собрали владельцы квартир. В других местах администрация приобретала стройматериалы, а жители за свои деньги проводили ремонт.

В. Михайлов.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту