Общество

Анапа зажгла новые звёзды

Наш район на Всероссийском фестивале-конкурсе детских и юношеских творческих коллективов в Анапе представляли солистки  ансамбля «Весёлка» северской ДШИ и солистка северского ЦРТДЮ Софья Мосина.

Соперники наших девчонок приехали из всех уголков страны: с Урала, из Магадана, Владивостока. В составе жюри — народные артисты России и Кубани, президент фестиваля — народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Пять дней фестиваля были насыщены событиями — церемония открытия, репетиции, мастер-классы, экскурсии, выставки участников конкурса по декоративно-прикладному искусству и, конечно, выступления. Солистки «Весёлки» выступали в номинации «Народное пение», а Соня представляла эстрадный жанр.

На церемонии награждения дипломы получили все северские участницы: Валерии Геллерт вручили диплом лауреата I степени, Соня Мосина, Елизавета Белохорт и Александра Панкратова получили дипломы I степени, Милана Лоова и Анна Лаптева получили дипломы лауреатов III степени.

Как сообщила музыкальный руководитель девочек Лариса Потапова, вручая награды, члены жюри похвалили северчанок за артистизм и профессиональное исполнение.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту