Общество

Андрей Дорошевский обратился к жителям Северского района в связи с неблагоприятными погодными условиями

На территории Северского района второй день идут дожди, мокрый снег, в реках вода поднялась до критических и неблагоприятных отметок. Ранее МЧС предупреждало о возможных подтоплениях в низменных участках рек Убин, Иль, Афипс, Шебш.

В своем видеообращении глава района Андрей Дорошевский призвал жителей не поддаваться панике, а четко следовать инструкциям.

«Оказавшись в районе стихийного бедствия, необходимо прежде всего не терять самообладание и подготовиться к эвакуации в пункты временного размещения, где будет организовано питание и медицинская помощь. При получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой документы, деньги, ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания на несколько дней и следовать на объявленный эвакуационный пункт. Все службы района находятся на дежурстве, на реках выставлены посты наблюдения. В случае возникновения ЧС прошу сообщать в дежурно-диспетчерскую службу Северского района по телефонам 2-46-40 или 2-54-20. При угрозе жизни и здоровью незамедлительно звоните по телефону 112», — говорится в обращении.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту