Общество

Андрей Дорошевский обсудил планы развития Черноморского городского поселения

Глава Северского района Андрей Дорошевский побывал в Черноморском городском поселении и провел встречу с главой поселения Владимиром Жигулиным. Об этом он рассказал в своем аккаунте в Instagram/

Глава района обратил внимание на некачественную уборку проезжей части, пешеходных зон от снега и обработку этих территорий пескосоляной смесью. Особое внимание рекомендовал уделить расчистке тротуаров и общественных мест.

У школы №51 основные проблемные вопросы — основными из которых ремонт кровли и фасада здания, монтаж ограждения. Уже подготовлена проектно-сметная документация и пройдена госэкспертиза на благоустройство школьного двора, где планируется заасфальтировать территорию, отремонтировать спортивные площадки, обустроить беговые дорожки и полосы препятствий. На реконструкцию пришкольной территории необходимо около 11 млн рублей.

Более 14 млн рублей потребуется на проведение подобных работ на территории школы №21. Учреждение стало участником госпрограммы «Развитие образования Краснодарского края», в этом году будет выполнен капитальный ремонт спортзала.

Состояние стадиона «Черноморец», на котором занимаются воспитанники спортивной школы №3, глава района оценил как удовлетворительное. Выделены средства на замену покрытия одной из спортплощадок, до конца года планируется ее обустроить.

Обсудили и вопросы подачи тепла населению. Две котельные (на территории медсанчасти и центральная) давно требуют ремонта, в этом году они участвуют в программе по модернизации. Подготавливается техзадание для участия в торгах.

Кроме того, Андрей Дорошевский поручил главе поселения возобновить работу по подготовке проектно-сметной документации по ремонту Дома культуры.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту