Общество

Андрей Дорошевский официально вступил в должность главы Северского района

17 декабря на сессии Совета муниципального образования Северской район Андрей Дорошевский, избранный в рамках конкурса депутатами муниципалитета главой Северского района, официально вступил в должность.

Сессия Совета проходила в Северском доме культуры, в ее работе приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев и Сергей Орленко, руководитель краевого департамента внутренней политики Александр Топалов, Адам Джарим. Вел заседание председатель районного Совета Владимир Захарченко.

Александр Топалов зачитал текст приветствия от имени губернатора Вениамина Кондратьева, вручил Андрею Дорошевскому удостоверение и поздравил со вступлением в должность.

– Вам предстоит руководить одним из ведущих муниципалитетов Кубани. Рассчитываю, что вы и ваша команда сумеете выстроить эффективную работу по всем направлениям развития района, уделите особое внимание его участию в национальных проектах и краевых программах, сотрудничеству с инвесторами. Важно, чтобы Северский район продолжал укреплять промышленный и сельскохозяйственный потенциал, расширял налогооблагаемую базу и вместе с тем становился более комфортным для жизни и благоустроенным, – говорится в приветственном адресе Вениамина Кондратьева.

Адаму Джариму, который возглавлял Северский район с 2011 года, вручили Почетную грамоту администрации Краснодарского края.

Андрей Дорошевский родился в станице Северской. Практически вся его трудовая деятельность с 2001 года была связана с жилищно-коммунальным хозяйством. В 2007 году возглавил ООО «Северское домоуправление», с 2013 по 2019 год был директором в ООО «Управдом». В сентябре 2019 года был избран на пост главы Северского сельского поселения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту