Общество

Андрей Дорошевский осмотрел строящийся ФАП в Ставропольской и школу в станице Крепостной

Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта с станице Ставропольской подходит к завершению.

В этой станице проживает более тысячи человек, старый ФАП размещался в маленьком помещении здания 1964 года постройки, износ которого оценивался в 82%.

«Новый ФАП, который мы сейчас возводим в Ставропольской, будет иметь площадь более 100 квадратных метров и рассчитан на 10 посещений в смену. Модульное здание уже смонтировано, проводится благоустройство территории, подключение к коммуникациям», — написал в своем телеграм-канале Андрей Дорошевский.

Уже заключены муниципальные контракты на поставку медоборудования для ФАПа на общую сумму 1,75 млн рублей.

Кроме этого глава муниципалитета побывал в школе №3 имени дважды Героя Советского Союза маршала авиации Савицкого Евгения Яковлевича, она находится в станице Крепостной, проверил готовность к новому учебному году.

В 2021 году в этой школе заменили оконные блоки и сделали капитальный ремонт кровли. В этом году получено положительное заключение государственной экспертизы на документацию по капитальному ремонту фасада, подана заявка для вступления в госпрограмму «Развитие образования».

Также школе выделено 3 млн рублей на проектирование и строительство пожарного водоема. «Проектирование уже завершено, проводится экспертиза документации. После получения положительного заключения строительные работы буду выполнены», — сообщил Андрей Дорошевский.

Учреждение уже готово к началу учебного года, текущий ремонт был выполнен за счёт средств местного бюджета.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту