Общество

АНО «Возрождение села» из Львовского поселения выиграла президентский грант

Автономная некоммерческая организация поддержки сельских жителей «Возрождение села» со своим новым проектом вошла в число победителей конкурса Фонда президентских грантов.

В этом году АНО «Возрождение села» разработала и представила проект «Сувенирная мастерская Пороно-Покровские вытребеньки». На реализацию проекта с  условием софинансирования, выделено почти 970 тысяч рублей.

Как рассказала вдохновитель этого проекта Инна Варавина, в его осуществление будет вовлечена сельская молодёжь, которая хочет получить навыки работы по изготовлению сувенирной продукции и возможность творческой самореализации. Возможно, для кого-то это станет стартом для освоения профессии.

Сейчас АНО «Возрождение села» объявляет набор детей и молодежи на кружок декоративно прикладного творчества. Бесплатно можно будет научиться  вышивке, росписи на камнях, валянию, выжиганию по дереву, бисероплетению, ручному шитью, лепке, художественной работе и т.п.  Также ведётся запись на кружок по столярному ремеслу: изготовление сувенирной продукции на фрезерном станке ЧПУ. На занятия приглашаются и жители пенсионного возраста.

Занятия начнутся с 27 сентября по адресу: село Львовское (х. Пороно-Покровский). Запись по телефонам: 8-918-353-10-64 — Анна Юрьевна; 8-918-655-18-00 — Инна Викторовна.  #ФондПрезидентскихГрантов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту