Общество

Антиковидные выходные – не для поездок и развлечений!

Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября предоставлены нам, чтобы самоизолироваться, вакцинироваться и тем самым прервать цепочку распространения коронавирусной инфекции.

В большинстве регионов страны сейчас сложная ситуация с заболеваемостью. На протяжении последних недель неуклонно растёт число заражённых, наблюдается рекордный рост смертности. Поэтому в ряде регионов власти не стали дожидаться начала федерального срока – 30 октября – и ввели выходные раньше, уже с 25-го.

В Краснодарском крае госпитализируют всё больше тяжёлых пациентов, есть проблема отсутствия мест в госпиталях. Ухудшение состояния здоровья у заражённых происходит стремительно – так действует дельта-штамм. Фиксируются летальные случаи среди молодёжи.

Дополнительные антиковидные меры были приняты краевым оперативным штабом и прописаны в постановлении губернатора.

С 25 октября посещать массовые мероприятия на Кубани смогут только переболевшие коронавирусом или сделавшие прививку жители и гости нашего края.

В нерабочие дни будет приостановлено проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключением станут те, которые были согласованы с главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

С 25 октября по 1 декабря в крае приостанавливается проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий. Совершеннолетние смогут посещать массовые развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные и физкультурные мероприятия только при наличии справки, или QR-кода о вакцинации от COVID-19, или перенесённом заболевании.

На курортах федерального и краевого значения (Сочи, Анапа, Геленджик Горячий Ключ, Ейск, Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси) совершеннолетние смогут посещать объекты общепита только при наличии справки, или QR-кода о вакцинации, или перенесённом коронавирусе.  

Театры в Краснодарском крае заявили об отмене спектаклей. О новых условиях допуска предупредили и кинотеатры.

Важно: в Краснодарском крае с 30 октября по 7 ноября будут работать все пункты вакцинации. Нужно, чтобы как можно больше жителей края в эти дни сделали прививку против COVID-19 (кто ещё не сделал).  

Кроме того, в эти дни можно поучаствовать во Всероссийской переписи населения – она продолжается до 14 ноября включительно.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту