Общество

Автопробег дал старт месячнику

Старт месячнику дал автопробег, организованный местным отделением ДОСААФ России по Северскому району. Колонна легковых и грузовых автомашин, украшенных флагами и транспарантами с надписями, посвященными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проехав до центра станицы Северской, остановилась у станичного парка, где работники и курсанты ДОСААФ возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в борьбе с терроризмом. После этого она направилась к районной администрации, где в актовом зале продолжились торжества по случаю открытия месячника.

В актовом зале собрались ветераны, главы поселений, директора школ, депутаты, а также представители молодёжи. Школьники под музыку внесли в зал знамя Победы, флаги России, Краснодарского края, Северского района. В этом году ежегодный месячник военно-патриотической работы посвящён значимой дате в истории нашей Родины — 70-летию Великой Победы и 72-й годовщине со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских оккупантов.

Первым с приветственным словом к собравшимся обратился глава района Адам Джарим:

— Наша задача — делать так, чтобы память о героях войны продолжала жить вечно и помогала воспитывать грядущее поколение в духе беззаветной любви к Отечеству.

От лица ветеранов выступил Павел Матвеевич Коваленко. Он поздравил всех с началом месячника и отметил, что это очень значимое событие.

Также с напутственными словами к молодёжи и с благодарностью к ветеранам выступили настоятель Свято-Никольского храма отец Пётр, атаман Северского районного казачьего общества Алексей Опрышко, заместитель главы района Марина Наумейко.

После этого школьники подарили всем ветеранам, присутствующим в зале, цветы.

Фото Геннадия Шкилёва.

(Подробности в следующем номере)

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту