Общество

«Бессмертный полк»

Первая акция «Бессмертный полк» прошла в 2012 году в Томске. Шесть тысяч горожан, держа в руках почти три тысячи портретов солдат войны, прошли в праздничной колонне к Вечному огню.

Суть акции заключается в том, что в параде участвуют не только ныне здравствующие ветераны, но и дети, внуки и правнуки тех солдат и офицеров, которых уже нет с нами. Они несут в руках портреты своих родных, которые не вернулись с полей сражений или ушли из жизни уже в мирное время.

Каждая семья, где чтят и помнят своего ветерана, может взять его фотографию, поместить на специальный штендер и прийти 9 мая на построение «Бессмертного полка».

Сбор участников состоится 9 мая с 8.00 в станице Северской на пересечении улиц Ленина и Петровского. В 9.00 победным строем колонна пройдёт по улице Ленина до мемориала «Вечный огонь» в парке имени А.С. Пушкина, где состоится возложение цветов.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать «Бессмертный полк» Северского района.

Уважаемые жители района, если вы хотите участвовать в этой гражданской акции, зайдите на сайт http://moypolk.ru/ в раздел «Запиши деда в полк» и запишите своего героя в «Бессмертный полк». Загрузите фотографию и историю о деде.

Изготовьте транспарант своего солдата. Транспарант можно изготовить своими руками, распечатать фотографию фронтовика и закрепить её на штендере. Под фотографией вписать фамилию, имя, отчество героя. Размеры фотографии: 33,5 см х 24,5 см, размер штендера 43,5 х 29 см, длина древка 40 см.

За помощью вы можете обратиться в штаб «Бессмертного полка» с 9.00 до 17.00 по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 6, 3 этаж, тел. 8(86166) 22261.

Фото из архива.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту