Общество

Блестяще отыграли!

 

Финальные соревнования Первенства проходили в посёлке Витязево. В каждой из возрастных групп — 1996-1997 и 1999-2000 годов рождения — соревновались по 24 сильнейшие юношеские команды страны, в том числе и представители Краснодарского края.

В старшей группе Кубань на Первенстве России представляла пара выпускников ДЮСШ станицы Северской кандидатов в мастера спорта — Андрей Панарин и Иван Новосёлов. Парни завоевали «серебро», уступив первое место московским спортсменам.

Младшие члены сборной Кубани, одним из которых стал ученик северской спортивной школы Алексей Кириенко, пошли ещё дальше: они обошли       команду городов Обнинска, столицы и возглавили тройку призёров.

Таких замечательных результатов наши парни не смогли бы добиться без грамотного, умелого наставничества — их тренирует заслуженный учитель Кубани Андрей Евгеньевич Шаповалов. Ну и, конечно, многое значат условия, в которых спортсмены готовились к Первенству России: сегодня на северском стадионе «Олимп» имеется отличный пляжный стадион. Учащиеся ДЮСШ и коллектив тренеров благодарят за такой щедрый подарок администрацию Северского сельского поселения и надеются на дальнейшее сотрудничество и помощь.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту