Общество

Более 1,2 млрд рублей направлено на благоустройство туристической инфраструктуры Кубани благодаря курортному сбору

О результатах пятилетнего эксперимента рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Благодаря курортному сбору на благоустройство туристической инфраструктуры Кубани направили более 1,2 миллиарда рублей. За эти средства нам удалось благоустроить десятки объектов, преобразить парки и скверы, сделать излюбленные места отдыха еще привлекательнее. Жители курортов сами выбирают, на что пойдут деньги, и туристы отмечают значительное улучшение условий проживания, приезжают к нам снова, – сказал Вениамин Кондратьев.

В этом году на Кубани за счет средств курортного сбора реализуют 30 проектов на общую сумму более 900 млн рублей. Полностью завершена работа в Горячем Ключе, Джубгском, Новомихайловском, Тенгинском поселениях Туапсинского района, Ейском и Должанском поселениях Ейского района, еще на двух территориях работы на этапе завершения.

В Туапсинском районе благоустроили прогулочные территории, провели дополнительное освещение. В Горячем Ключе установили несколько новых арт-объектов. В Ейске оборудовали спортивную и детскую площадки, перголу с подвесными качелями, это место в центре курорта стало популярным у туристов и местных жителей.

До конца года в Сочи заменят пешеходное покрытие на Приморской набережной и установят пандусы. В Анапе благоустроят скверы им. Гудовича, 80-летия Краснодарского края и парк Ореховая роща.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту