Общество

Более 40 больниц и поликлиник отремонтируют в районах Кубани в этом году

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

— В 2023 году на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения мы предусмотрели 14,5 миллиардов рублей – в 1,8 раза больше по сравнению с прошлым годом. Капитальный ремонт уже идет в шести поликлиниках в Абинском, Динском, Белореченском, Брюховецком, Славянском, Калининском районах. Еще 35 объектов здравоохранения по всему краю – в основном, это здания районных больниц — будут отремонтированы до конца года. Это позволит повысить комфорт и доступность медицинского обслуживания и услуг для тысяч жителей Кубани, — сказал Вениамин Кондратьев.

Сейчас на всех объектах ведутся работы по демонтажу, замене инженерных сетей, окон, оштукатуривание стен и укладку керамической плитки.

Ремонт медучреждений в регионе ведется в рамках «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие здравоохранения».

В 11 населенных пунктах региона строят поликлиники, в основном это сельские территории. Медучреждения появятся в станицах Выселки, Новотитаровская, Тамань, Старощербиновская и Крыловская, в селе Борисовка и станице Елизаветинской. Также поликлиники построят на улице Куликова Поля и Писателя Знаменского в Краснодаре, в Темрюке, Приморско-Ахтарске и Курганинске. Кроме этого, ведут строительство 14 зданий ВОП и установку 10 модульных ФАПов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту