Общество

Более чем на 6% вырастет уровень газификации на Кубани до конца 2022 года

В России по поручению президента Путина реализуется программа догазификации.

Вопрос обсудили на очередном заседании Федерального штаба по газификации, который провел заместитель Председателя Правительства Александр Новак. Участие в нем приняли вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий, первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин, представители муниципальных образований, ПАО «Газпром», группы «Газпром межрегионгаз», сообщает краевая администрация.

Благодаря бесплатному строительству подводящих газовых сетей к границам земельных участков вырастет общий показатель газификации на Кубани. Он уже значительно превышает средний по стране и в настоящее время составляет 84,5%.

– Всю необходимую работу ведут в полном взаимодействии с участниками процесса, в том числе с Минэнерго России и структурами ПАО «Газпром». На Кубани в рамках исполнения поручения Президента планируется газифицировать около 200 тысяч домовладений, что позволит увеличить уровень газификации региона более чем на 6%, – сказал Александр Трембицкий.

Жители края подали уже 19,2 тысячи заявок на бесплатную догазификацию. На территории края действует более 400 пунктов приема заявок. Органы местного самоуправления и газораспределительные организации прорабатывают вопрос по созданию дополнительных точек.

Подать заявку можно и через сайты ГРО, а увидеть ее статус жители региона могут на портале Единого оператора газификации РФ. обсуждается вопрос о подаче заявок через сайт МФЦ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту