Общество

Более трех тысяч безработных на Кубани получили краевые выплаты на детей

Выплату на каждого несовершеннолетнего ребенка получили граждане, имеющие статус безработного, которым с 1 марта этого года было назначено минимальное пособие.

Напомним, региональная выплата в размере 3000 рублей на каждого ребенка была установлена по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Выплаты из краевого бюджета получили 3177 граждан на 5179 детей, сообщает пресс-служба администрации края.

Кроме того, по решению Президента РФ для безработных, потерявших работу с 1 марта, с детьми до 18 лет предусмотрена дополнительная поддержка от государства. Для 2104 граждан, которые потеряли работу с 1 марта 2020 года, обратились в центр занятости населения и получают пособие в максимальном размере, увеличен размер выплат из федерального бюджета.

Стать на учет по безработице можно дистанционно с помощью портала «Работа в России». 101,4 тысячи жителей Краснодарского края подали заявления на портал. Из них 66,9 тысячи состоят на учете по безработице.

Телефоны «горячей линии» центров занятости населения размещены на сайте регионального министерства труда и соцразвития, а также на портале службы труда и занятости.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту