Общество

Центр опережающей профессиональной подготовки заработает на Кубани

В рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Молодые профессионалы» в крае появится Центр опережающей профессиональной подготовки, сообщает пресс-служба краевой администрации. Это будет структурное подразделение Краснодарского машиностроительного колледжа.

Совместно с колледжами и техникумами края центр будет вести подготовку, переподготовку и повышение квалификации граждан, в том числе предпенсионного возраста. На создание и оснащение центра из федерального и краевого бюджетов выделено более 52 млн рублей.

Уже в этом учебном году он примет первых слушателей. Кубанцам будут предложены программы опережающей профессиональной подготовки и ускоренного профессионального обучения по востребованным на рынке труда профессиям, в том числе под заказ работодателей. По информации краевого министерства образования и молодежной политики, ежегодно обучаться в центресбудутне менее 2600 граждан.

Кроме обучения на центр возлагается и профориентационная работа со школьниками.

Обратиться в центр и выбрать программу из предложенного перечня можно будет как лично, так и дистанционно через специальную платформу, уточняет пресс-служба.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту