Общество

Читательница «Зорь» принесла в редакцию дембельский альбом супруга-пограничника

Людмила Васильевна листает большой дембельский альбом супруга Виктора Григорьевича Блыкова. На пожелтевших фото его армейское прошлое.

– Хочу мужа с Днём пограничника поздравить. Вот здесь к нему родители приезжали, – показывает она фото молодого парня в пограничной форме. – Так и напишите: охранял рубежи Советского Союза!

Виктор Блыков с родителями во время службы

Виктор Блыков был призван в ряды Советской армии Северским райвоенкоматом почти полвека назад – в ноябре 1971 года. Попал в пограничные войска охранять черноморское побережье в Абхазии. Служба ответственная, недалеко граница с Турцией…

Людмила Васильевна вспоминает их первую встречу. Она только окончила восьмой класс, шла с выпускного и попала под сильный ливень. И тут подходит он!

– Ты откуда?

– С небес, – пошутила Люда.

– Богиня…

«Богиня» Людмила, «спустившаяся с небес», стала для Виктора Григорьевича счастьем и любовью на всю жизнь.

Бойкая Людмила дождалась избранника, в 1974 году они поженились и вместе уехали на заработки в Тюменскую область. Через 15 лет супруги вернулись в Северский район. Виктор Блыков отработал в Черномортранснефти водителем 25 лет, имеет много наград и благодарностей. Сын Вячеслав отдал долг Родине, восстанавливая конституционный порядок в Чечне в «лихих 90-х», растёт внук Иван.

Супруги давно на пенсии, перебрались из квартиры в частный дом. Теперь Виктор Григорьевич разводит кур и кроликов. «Прекрасный семьянин и хозяин», – не нахвалится супруга. Недалеко и до золотой свадьбы…

Людмила Васильевна попросила поздравить Виктора Григорьевича Блыкова и всех пограничников с праздником: «Здоровья всем и долголетия!».

Екатерина Кузнецова

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту