Общество

Что нового произошло в поселениях района за неделю?

В жизни поселений Северского района за минувшую неделю произошли важные и интересные события.

В Северской на стадионе «Олимп» началась подготовка к сезону. На площадку пляжного волейбола завезли песок, который скоро будут выравнивать вручную. По словам директора стадиона Ревона Асцатряна, как только установится погода, на стадионе поменяют покрытие беговых дорожек, обновят разметку, заменят скамейки запасных, выполнят вычёсывание футбольного поля, отремонтируют столы для настольного тенниса.

В Афипском на улицах Пушкина, Победы, проезду Мира были выполнены работы по уборке прибордюрной полосы. На улицах Нефтехимиков и Российской отремонтировали дорогу с гравийным покрытием. Также на территории поселения провели комплексную обработку растений от вредителей и болезней.

В Азовской начались работы по отсыпке и грейдированию дорог.  Так, частично были отремонтированы улица Ленина, Первомайская и Крестьянская. В планах отсыпать дороги в микрорайоне Сакли, на улицах Матросова, Некрасова, Набережной и других, а в станице Убинской — на улицах Виноградной и Центральной.

В Григорьевской приступили к благоустройству сквера. Общественную территорию реконструируют в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Здесь проведут работы по устройству тротуаров, детских и спортивных площадок, установят малые архитектурные формы, скамейки для отдыха, ограждения, озеленят прилегающую территорию и заменят уличные светильники.

В селе Львовском сотрудники администрации ликвидировали очередную стихийную свалку и очистили территорию от мусора.

В хуторе Красном участники клубного формирования «Добрые соседи» собрались в сельском клубе. Женщины за чашкой чая говорили о насущных делах и делились своими секретами по вязанию ковриков.

В Михайловском сотрудники администрации, ДК, а также депутатыприводят в порядок клумбы в центре села и ремонтируют плитку на территории памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, по заявке жителей переулка Ровного отремонтировали светильник.

В Калужской сельская библиотека переехала в новое здание.Библиотека переместилась из ветхого здания в светлое, отапливаемое помещение, где ранее располагался фельдшерско-акушерский пункт.

В кабинетах сделали ремонт. Выделены зоны обслуживания детей и взрослых, краеведческий уголок. Осталось расставить книги и навести красоту.

В Черноморском в местном Доме культуры для старшего поколения прошла тематическая программа, посвящённая вхождению Крыма в состав России. Работники поселковой библиотеки организовали выставку, а ведущие напомнили события присоединения полуострова и провели интерактивную игру.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту