Общество

Что произошло в поселениях Северского района за минувшую неделю?

В поселениях Северского района продолжаются работы по благоустройству. О том, что еще интересного происходит в станицах и поселках, рассказали в администрациях поселений.

В станице Азовской благоустраивают стадион. Совсем скоро здесь появится беговая дорожка.

В Афипском на улице 50 лет Октября на клумбе высадили розы. Ежедневно на объектах торговли специалисты администрации проводят мониторинг соблюдения масочного режима.

В Ильском на улице Длинной установили искусственные неровности, также по заявлению жителей поселка нарезали новые участки дороги на территории поселения.

В Черноморском заменили лампы уличного освещения на улицах Юбилейной, Новороссийской, Фрунзе и очистили кюветы на улице Шевченко. А еще в поселении проходит экологическая акция по сбору опасных отходов.

Также в школе №46 продолжается проект «Зеленая школа». В рамках проекта десятиклассник Дмитрий Шрамко реализует направление «Организация сбора батареек как опасных отходов». Десятиклассники встретились с заместителем главы поселения Сергеем Шамраем. Школьники рассказали о своей экологической инициативе и предложили сотрудничество органам местного самоуправления в сборе батареек.

Во Львовском день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Никифорович Шумейко. Его поздравила глава поселения Людмила Поворотова, ветерану вручили цветы и подарок. В хуторе Красном завершились работы по укладке водопроводной трубы по улице Герцена. В 2020 году во Львовском поселении было запланировано заменить 3200 метров труб, фактически заменено 3800 метров.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту