Общество

Что с животными в зоопарке?

В редакцию обратились жители Северского района, рассказав, что в Северской находится передвижной зоопарк и животные содержатся там в ужасном состоянии. Мы проехали по обращению.

Это армавирский передвижной зоопарк «Мир животных». Корреспонденты газеты убедились, что с животными всё в порядке.

Действительно, верблюд облезлый. Но, как объяснил директор зоопарка Роман Авакян, сейчас животное линяет, поэтому у него такой неприглядый вид.

Все питомцы в зоопарке накормлены, находятся в тени, их регулярно моют. Мясо на корм животным закупают на Курганинском мясокомбинате, все документы в порядке.

Верблюд сейчас не в лучшей форме: у животного линька

Медведю уже 30 лет, самке медведя – 27, а розовому пеликану – гордости зоопарка – 33 года, хотя в природе они живут от 18 до 22 лет.

Специалисты ветеринарного управления Северского района провели клинический осмотр животных. В справке, которую они адресовали Роспотребнадзору, говорится: «Все животные здоровы, содержатся в специальных вольерах, кормление проходит согласно утверждённому рациону (один раз в день в 18.30), поение в свободной доступности, за исключением медведей (поение из шланга два раза в день), уборка вольеров производится два раза в день с использованием подстилки (опилки). Все животные вакцинированы и обработаны согласно противоэпизоотическим правилам содержания».

Как нам пояснили в администрации Северского сельского поселения, с руководством зоопарка они пообщались, предупредили, чтобы выполнялись все санитарные требования и условия режима повышенной готовности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту