Общество

Чтобы не ошибиться с профессией

Всем подросткам раздали информационные материалы по профессиональной ориентации, а также заключения по результатам тестирования. К каждому подростку специалисты старались найти индивидуальный подход и уделить максимум внимания.

Среди школьников были выявлены будущие конструкторы, инженеры, юристы, экономисты, врачи, педагоги, водители, художники, музыканты, архитекторы. А с ребятами начальных классов консультант центра занятости провела профориентационные игры. Играя, дети знакомились с разнообразием мира профессий, представляли, как они видят себя в той или иной профессии.

Выбор профессии, это, по сути, второе рождение человека. От того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит удовлетворенность своей работой и, в конечном итоге, — счастье. Ошибка при выборе профессии может изменить всю жизнь человека — расстроить его планы и сделать его несчастным.

Вовремя подсказать, какую профессию выбрать, исходя из личных качеств, склонностей и способностей, помогут специалисты центра занятости населения.

Екатерина Кузнецова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту