Общество

Дамба, соцобъекты и личные обращения — в районе побывал депутат ЗСК Сергей Орленко

Эти вопросы рассмотрел депутат ЗСК Сергей Орленко на минувшей неделе в ходе рабочей поездки в Северский район.

Прежде всего депутат проверил ход работ по укреплению дамбы Крюковского водохранилища. Часть дамбы из-за просадки была признана аварийной, и её сейчас реконструируют. Подрядчик планирует завершить работы до октября 2023 года.

Реконструкция водохранилища позволит дополнительно засевать порядка 7 тысяч гектаров рисовых чеков в Северском и Абинском районах.

Работы на дамбе Крюковского водохранилища
На Крюковском водохранилище

Также Сергей Орленко посетил село Львовское, побывал в спорткомплексе, где занимаются дети и взрослые не только из этого села, но и из близлежащих населённых пунктов.

По проекту инициативного бюджетирования во Львовском в ближайшее время планируется провести уличное освещение. Кроме этого предстоит благоустроить тротуар, связывающий разные части села. А для спортплощадки, которую два года назад отремонтировали за счёт средств депутатского фонда, в этом году дополнительно выделено 2 млн рублей на безопасное покрытие.

В спорткомплексе села Львовского

 Депутат провел приём граждан Михайловского сельского поселения, вопросы жителей села Михайловского и хутора Ананьевского касались ремонта дорожного полотна, газификации домовладений, а также благоустройства населённых пунктов к 135-летию со дня образования поселения. Все поступившие в ходе встречи вопросы Сергей Орленко взял на личный контроль.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту