Общество

«Дед Мороз, подари здоровье брату…»

Несмотря на то, что врачи сказали три года назад, что Георгию лучше не станет, а будет только хуже, мама Георгия решила во что бы то ни стало бороться с этим заболеванием, чтобы сын смог пойти учиться в первый класс в нормальную школу. И за три года лечения и реабилитации ребёнок делает колоссальные продвижения.

Очень многие отзывчивые люди уже помогли Георгию пройти два курса лечения у остеопата. Мальчик усиленно занимается дома, в детском саду с логопедом, психологом, посещает спортивные занятия (ЛФК). Год занимался монтессори-терапией. Вместе с детьми группы «Особый ребёнок» участвовал в семейных соревнованиях на День матери и получил приз «За волю к победе».

Этим летом мальчик впервые попал на курс сенсорной интеграции, которая проходила в Крыму, и результаты этого курса просто поразили всех — ребёнка как подменили, он стал по-новому смотреть на этот мир, появился интерес ко многим вещам, повысилась концентрация внимания, научился частично одеваться и раздеваться, но речи пока нет. И чтобы не потерять, а наоборот, закрепить этот результат, мальчику просто необходимо продолжать реабилитацию, а именно — попасть на интенсивную реабилитацию по социализации и коррекции поведения. Очень важно не упустить время.

К сожалению, подобного рода занятия у нас в России не проводятся. Реабилитационный центр, где комплексно и индивидуально подходят к каждому ребёнку и дают мощный толчок именно в поведении, навыках, обучении, находится в Израиле. Родители детей, которые прошли курс лечения в Израиле, сообщали об очень хороших результатах. Но сумма для лечения Георгия для семьи неподъёмная — около 15 тысяч долларов.

Семья Георгия многодетная — у него еще есть два старших брата. В этом году маме пришлось уйти с работы, так как за Георгием нужен постоянный уход. Кормильцем является только папа.

Мы верим, что если все вместе объединимся и решим помочь этой семье, то мальчик поедет заниматься на интенсивный курс в Израиль. Из центра прислали счёт, в котором подробно описано, из чего складывается такая сумма.

Братья Георгия попросили в этом году у Деда Мороза не новые игрушки, а вылечить их братика.

Друзья, впереди Новый год и день рождения Георгия. Давайте станем для Георгия Дедами Морозами и просто друзьями!

Реквизиты для перечислений:

№ карты Сбербанка

639002309019047461

Большакова Галина Анатольевна

Контактные телефоны: 8-918-23-99-014 (мама Галина), 8-918-478-04-57 (тетя Руслана).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту