Общество

День рождения Пенсионного фонда

Фонд был создан с целью государственного управления финансами пенсионного обеспечения в нашем районе.
Этот год стал для них знаменательным — с 1991 года и по настоящее время коллектив обеспечивает дос-тойную реализацию пенсионной реформы на территории нашего района. В нелегкой работе специалисты проявляют себя как квалифицированные работники, способные решать сложные профессиональные зада-чи, возникающие перед ними в ходе выполнения федеральных законов в части пенсионного страхования и обеспечения.

На учете в пенсионном фонде числятся 31 655 человек пенсионеров в т.ч. 10 564 человека получателей пенсий по инвалидности. Благодаря грамотной и четко налаженной работе пенсии в районе и в целом по краю выплачиваются своевременно, без задержек. В нашем районе выплачено за год 2 млрд 993 млн 151 тысяча рублей. Назначено более двух тысяч новых пенсий. 495 семей получили сертификаты на материн-ский семейный капитал. 286 семей реализовали свои сертификаты на покупку и строительство жилья на сумму 92 млн 559 тысяч рублей. Принято отчетов по уплате страховых взносов от 1380 страхователей и 3702 индивидуальных предпринимателей. Собрано в районе за 9 месяцев 662 млн 672 тыс. рублей страхо-вых взносов на выплату пенсий.

За значительный вклад в развитие и становление пенсионного обеспечения и страхования на Кубани работники награждены почетными грамотами и благодарностями отделения ПФР по Краснодарскому краю и администрацией района, за усердие, проявленное при исполнении служебных обязанностей.

Уважаемые Светлана Ивановна и Ваш коллектив!!!

Вы, те кто, олицетворяя заботу государства, помогаете нашим пенсионерам чувствовать себя защищен-ными даже в самом преклонном возрасте. Пусть ваши дни наполняются таким же уважением, пониманием, теплом и участием, которые вы дарите людям.

С праздником!!!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту