Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов поздравил жителей Кубани с Днём воссоединения Крыма и России

Сегодня отмечают восьмую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

В марте 2014 года крымчане и севастопольцы выбрали российский путь развития. Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов подчеркнул, что сегодняшние события очень ярко демонстрируют всем, что этот выбор был правильным.

«Сейчас полуостров расцвёл, несмотря на серьёзное санкционное давление западных стран, препоны для бизнеса и банковской деятельности, — отметил Сергей Атлухов. — Вместо паромной переправы — великолепный и легендарный Крымский мост. Симферополь получил новые «парадные ворота» для встречи гостей – современный и вместительный аэровокзальный комплекс. Кратно увеличено автотранспортное сообщение с материком благодаря скоростной трассе «Таврида», а обновлённые дороги в населённых пунктах сделали повседневное передвижение удобным и комфортным. Крым живёт и развивается: строятся дома и туристические объекты, растёт поток гостей. Убеждён, что программа масштабной реконструкции и развития полуострова будет продолжена.

Отрадно, что местные жители всегда отмечают, что за последние восемь лет здесь сделано больше, чем за предыдущие четверть века. Наверное, потому, что для нас Крым и Севастополь всегда были частью русского мира. И хоть какое-то время назад была иная геополитическая ситуация, сейчас мы все здесь, дома. Это наш общий большой дом, наш мир, где нет места национализму и экстремизму, но есть путь созидания и мирного сосуществования».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту