Общество

Депутаты помогают детским садам и школам

Кирилл Робертович Хахалев является членом комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, а также членом фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где в рамках партийной деятельности принимал участие в решении актуальных задач.

На протяжении 2014 года активно принимал участие в депутатских и общественных слушаниях, 54-х заседаниях комитета, 8 из которых были  выездными.

К.Р. Хахалев закреплен за Сечевым одномандатным избирательным округом № 34. Также за  указанным избирательным округом закреплен депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Куемжиев Андрей Александрович. Многие проблемные вопросы, поступающие от жителей округа за отчетный период, решались коллегиально.

Так, 30 октября 2014 года в здании администрации Львовского сельского поселения депутат Законодательного Собрания Краснодарского края К.Р. Хахалев совместно с А.А. Куемжиевым приняли участие в собрании жителей    с.Львовского и с.Михайловского, организованном  по обращению о медицинском обслуживании населения.Также в собрании приняли участие глава Львовского сельского поселения муниципального образования Северский район, представители администрации Львовского сельского поселения и депутаты Львовского сельского поселения, заявители.

По вопросам, поднятым гражданами, были приняты решения, контроль за реализацией которых депутаты оставили за собой.

31 октября К.Р. Хахалев в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ст. Северской встретился с гражданами, прибывшими для обращения с личными вопросами.

Заявитель из п. Афипского обратился  за консультацией по  возражению Пенсионного фонда РФ (Управление в Северском районе) на заявление о юридическом подтверждении  периодов трудовой деятельности.

Заявительница из п. Черноморского поделилась  с депутатом проблемой получения жилья в рамках программы «Жилище» (по категории «Лица, выехавшие из районов  Крайнего Севера»).

В тот же день была проведена встреча с жителями хутора Красного, Львовского СП, пострадавшими при пожаре. Произведен  осмотр их дома на предмет определения масштабов разрушения.

27 декабря 2014 года депутат К.Р. Хахалев принял участие в открытии районного турнира по акробатике в ст. Северской.

По предложениям депутатов А.А. Куемжиева и К.Р. Хахалева, за счет субсидий на дополнительную помощь местным бюджетам выделено 6 миллионов рублей. Эти средства направлены на ремонт детских садов и школ, домов культуры, клубов и библиотек, приобретение оборудования и мебели для них, устройство игровых площадок.

Представителям муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества ст. Северской МО Северский район было оказано содействие в выделении денежных средств для ремонта здания.

Была оказана помощь в ремонте и обустройстве крыльца главного входа, установке пандуса в  школе № 17 поселка Ильского. В том же поселке  была оказана помощь в ремонте и обустройстве детской школы искусств.

25 февраля 2014 К.Р. Хахалев посетил Северский социальный приют для детей и подростков «Журавушка», где в рамках встречи с руководством учреждения были обсуждены в частности вопросы материально-технического обеспечения. К.Р. Хахалевым было принято решение об оказании посильной помощи приюту, куда был доставлен холодильник, приобретенный за счет средств личного фонда.

Помимо работы в избирательном округе был осуществлен прием граждан в местном отделении Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основные вопросы, с которыми обращались граждане, были связаны с оказанием содействия в выделении денежных средств на различные нужды, помощи в решении имущественных вопросов, об организации льготного лекарственного обеспечения в с. Львовском.По всем указанным вопросам  граждане  получили разъяснения.

К. Р. Хахалев также является председателем комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. В этом качестве  21 марта 2014 года на заседании  Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента)  в Государственной Думе он представлял Кубанский молодежный парламент.

В мае 2014 года члены рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, образованной в целях подготовки проекта постановления Законодательного Собрания Краснодарского края «О ходе исполнения Закона Краснодарского края «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Красноармейский район»,  проверили работу добровольных народных дружин в Красноармейском районе.

Также к работе группы, по просьбе К.Р. Хахалева, были привлечены члены президиума комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту