Общество

Деревья в честь героев

Акция началась с митинга во дворе, в котором участвовала вся школа и почётные гости — председатель районного Совета Сергей Дорохов, глава Ильского поселения Николай Головко и житель станицы Дербентской Владимир Жайворонок, который в преддверии Дня Победы подарил саженцы голубых елей всем ильским школам и детским садам. Детям напомнили, как важно помогать ветеранам, а память всех погибших в годы войны почтили минутой молчания.

На будущей аллее голубых елей учащиеся 4 и 8 классов казачьей направленности выстроились, держа в руках портреты своих прадедов, защищавших нашу страну от врага.

Когда торжественная часть закончилась, казачата взяли в руки инвентарь и высадили молодые деревья. После этого гостей пригласили к стенду с портретами ушедших ветеранов и участников войны и информацией о каждом из них.

С момента начала акции «70 ударных дней» и до 9 Мая каждую перемену фвозле этого стенда стоит почётный караул казачьего 4 «а» класса, на всю школу звучат фронтовые песни. В школе даже создали специальную карту достижений, где красным флажком отмечают каждое мероприятие, проведённое в рамках акции «70 ударных дней».

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту