Общество

Дети читали стихи о войне

Своё мастерство и артистизм родителям и членам жюри продемонстрировали воспитанники старшей и подготовительной групп садика.

Ребятишки со всей серьёзностью отнеслись к заданию конкурса, а от них требовалось не только разучить стихотворения о войне, но и подготовить к ним иллюстрации. На праздник все конкурсанты пришли красивыми, нарядными, а некоторые даже облачились в военную форму.

Выступая перед зрителями, дети очень старались, и каждое стихотворение, прозвучавшее из уст маленьких чтецов, трогало душу. Все участники конкурса заслуживали призового места. Так решили и члены жюри, они же сотрудники детского сада, и вручили наградные кубки каждому чтецу.

Для детей подготовили викторину, посвящённую Великой Отечественной войне. А заключительным аккордом мероприятия стала главная песня грядущего праздника «День Победы», которую малыши, их родители и воспитатели исполнили хором.

— Отрадно, что наши воспитанники и их родные охотно участвуют в таких конкурсах. Кроме того, дети интересуются историей Великой Отечественной войны, знают важные даты, — сказала логопед садика Ирина Рожновская. — Верим, что наши малыши вырастут истинными патриотами!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту