Общество

«Дети Северского района» — в приоритете

Совещание началось необычно: центр развития ребенка станицы Северской щедровками и песнями поздравили с Новым годом присутствующих на планерном заседании.

Глава района Адам Джарим поздравил с Днем российской печати сотрудников газеты «Зори» Виктора Лысого, Людмилу Бухало, Геннадия Шкилева, Ларису Абрамову, Сусанну Кочарян – тех, кто многие годы посвятил работе в редакции, а также главного редактора газеты Ольгу Бондаренко и главного редактора газеты «Зори предгорья» Алексея Игнаткина.

Новогодние праздники прошли в нашем районе относительно спокойно – без чрезвычайных ситуаций и незапланированных отключений систем жизнеобеспечения. Неплохо справились соответствующие районные службы и с пожаром, который произошел в первые рабочие дни. В настоящее время работает следственная группа, которая определит причину возгорания и установит нанесенный ущерб. Как заметил глава района, полтора теплых месяца зимнего периода подарила нам природа, но расслабляться не надо — впереди и снегопады, и морозы.

Основным вопросом повестки дня стало исполнение в 2012 году муниципальной долгосрочной целевой программы «Дети Северского района». Об этом доложили начальник управления по вопросам семьи и детства Наталья Алимова, начальник управления культуры Жанна Тиунчик, начальник управления по молодежной политике Артем Химченко, начальник управления образования Любовь Мазько, начальник управления по физической культуре и спорту Валерий Черныш, руководитель управления соцзащиты населения в Северском районе Роман Воронов, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Сердюкова. Эта целевая программа – одна из приоритетных в районе, поэтому ей было уделено много внимания.

Начальник общего отдела Ирина Каркина доложила об организации работы по рассмотрению обращений граждан в администрациях сельских и городских поселений.

– Раскачиваться времени нет, – отметил в заключение совещания глава района Адам Джарим и обозначил перед всеми службами основные задачи. – Необходимо ставить реальные цели и не бояться озвучивать имеющиеся проблемы.

Пресс-служба администрации района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту