Общество

Детсад встретил малышей

 

Открытия садика ждали все: родители, дедушки, бабушки и, конечно, сами дети. В этот день детсад встретил 50 будущих воспитанников. У порога садика малышей приветствовали  шарами и игрушками.

С «новосельем» детишек и воспитателей приехали поздравить почётные гости: глава района Адам Джарим и начальник управления образования Любовь Мазько.

— Здесь ребята будут окружены вниманием и заботой. Родители могут быть спокойны за своих малышей. Сразу видно, что все работы сделаны с душой, от сердца. Желаю детям хорошего настроения, чтобы они с радостью приходили сюда и неохотно возвращались домой, — сказал глава района.

Адам Джарим пришёл не с пустыми руками. Детскому саду он подарил телевизор и два пылесоса.

К поздравлению присоединилась начальник управления образования Любовь Мазько: «Желаю, чтобы для малышей этот детский сад стал вторым домом!»

Чтобы садик открыть — нужно ключик получить… Директору ЦРР Анне Тишиной символический ключ вручил руководитель строительной фирмы ООО «Строймик» Максим Кораблёв. Директор поблагодарила администрацию района и строительную компанию за ещё один островок детства.

Подарком для детей стало появление Мэри Поппинс. Она порадовала всех смешным танцем. Малыши, в свою очередь, вышли на импровизированную сцену и прочитали гостям стихи.

После этого наступил самый торжественный момент. Адам Джарим и Любовь Мазько вместе с детишками перерезали красную ленту и зашли в садик. Родители увидели, в каких условиях будут находиться их чада. После торжественной церемонии руководитель района осмотрел территорию детсада и отметил, что нужно продолжать строить новые объекты.

Оксана ДРАЧ.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту