Общество

Детские здравницы Кубани примут летом 300 тысяч детей

Вопросы обеспечения безопасного детского отдыха обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Сочи с участием губернатора и прокурора края.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в здравницы Краснодарского края приедут 300 тысяч детей, в том числе из других регионов. Более 1,5 тысячи организаций края будут функционировать в системе детского оздоровления летом.

— Нужно наладить взаимодействие на всех уровнях, организовать качественное формирование и сопровождение колонн автотранспорта с детьми. Все эти вопросы необходимо предусмотреть заблаговременно. Санатории и детские лагеря должны отвечать санитарным нормам, требованиям антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, — сказал Вениамин Кондратьев.

Будут задействованы дополнительные силы полиции, в том числе свыше 100 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних закрепят за детскими учреждениями. Учреждения детского отдыха проверяют на предмет антитеррористической защищенности, кроме того, они находятся на особом контроле краевого ГУ МЧС. Принятый в этом году федеральный законопроект ограничивает вход посторонних на пляж во время купания детей. Всего в Краснодарском крае более 80 детских пляжей.

Сейчас в детских здравницах и лагерях завершаются ремонтные работы и благоустройство территорий.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту