Общество

Детство, как яркий калейдоскоп

Всекубанский фестиваль, стартовавший осенью 2012 года, побывал с различными культурными и спортивными мероприятиями во многих уголках Краснодарского края и, наконец, заглянул в Северский район. Для наших юных артистов и их наставников он стал не просто концертом, а своеобразным творческим экзаменом, возможностью показать свои достижения строгому жюри и гостям. Среди последних были как первые лица Северского района, так и власти из края, а также главы поселений, депутаты, руководители предприятий и, конечно, молодежь – аудитория весьма взыскательная.

Действо, развернувшееся на сцене афипского Дома культуры, пришлось по вкусу, пожалуй, каждому зрителю. И не просто пришлось по вкусу, а привело в восторг! Пестрое попурри из народных танцев, современные хореографические композиции, хоровое и сольное пение, детское творчество – концертные номера беспрерывно сменяли один другой, смешиваясь на сцене в ярком калейдоскопе и порой перемещаясь в зрительский зал. Взгляда было не оторвать от разнообразных красочных костюмов, а мастерство артистов поражало. Если подумать о том, что за грацией и синхронностью движений, чистотой и звонкостью голосов стоит колоссальный многодневный труд, проникаешься уважением к артистам и педагогам.

Немало потрудились, судя по всему, и учащиеся различных кружков и художественных школ Северского района, представившие свои работы на выставках в фойе афипского ДК.

Жюри в этот день предстояла поистине нелегкая задача – из всего многообразия талантов Северского района выбрать наиболее одаренных. Более 80 наших ребят, участвовавших в фестивале-конкурсе, удостоились звания лауреатов в различных номинациях. С уверенностью можно сказать, что юные танцоры, певцы, музыканты и художники Северского района в этот день сдали свой творческий экзамен на «отлично».

Анастасия ЛОЖКИНА.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.



Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту