Общество

Девочка с характером

Девочка занимается в цирковой студии «Орбита» черноморского Дома культуры. В феврале в дуэте с другой юной ученицей этой студии Викой Левицкой Маша Разумова участвовала в I Международном фестивале-конкурсе «Хрустальное сердце мира» в Краснодаре с акробатическим этюдом. Обе девочки стали на фестивале лауреатами первой степени. Маша выступила ещё и с сольным цирковым номером «Каучук», за который её наградили дипломом третьей степени. Так что она дважды героиня.

Маша учится в третьем классе школы №51. Папа Евгений Викторович — старший инспектор ДПС, мама Юлия Евгеньевна — экономист, работает в банке. Старший брат Никита учится в восьмом классе. Взрослые и дети вместе по утрам делают зарядку, а вечером бегают.

Маша два с половиной года занимается гимнастикой и делает успехи. Юная гимнастка гибкая, пластичная, артистичная стала любимицей всего района.

— Я не сразу рассмотрела Машины способности. Но с каждым днём открывались всё новые и новые возможности моей ученицы, — рассказывает руководитель цирковой студии «Орбита» Валентина Супрун. — Девочка очень целеустремлённая. Готова заниматься днями.

— Откуда такая гибкость? — размышляет мама Юлия Евгеньевна. — Для нас, родителей, это тоже загадка. Может быть, это результат удачного массажа, который делали ей в раннем детстве по рекомендации врачей. Она выполняет без видимых усилий тройную складку, которую, как мне сказали специалисты, делают только профессионалы. А ещё характер у неё упрямый: если чего захочет, обязательно добьётся. Учится легко. Любит читать и писать. И вообще большая выдумщица. Маше нравится быть лидером. Она терпеть не может зазнаек и хвастунов. А больше всего на свете любит заниматься гимнастикой. Колесом по квартире ходит.

Первые публичные выступления Маши Разумовой прошли в посёлке Черноморском в праздничные дни на массовых гуляньях. Выступала также на сцене актового зала Краснодарского краевого колледжа культуры, где училась её преподаватель Валентина Сердюк, на сцене районного Дома культуры.

А минувшим летом Маша участвовала в VIII Всероссийском фестивале творчества сотрудников МВД и членов их семей. Фестиваль проходил в Туапсе. Выступление Маши высоко оценили и зрители, и жюри. Маша Разумова стала лауреатом фестиваля. Выступила и перед ребятами, которые отдыхали во Всероссийском лагере «Орлёнок».

Самая большая мечта Маши Разумовой — всю жизнь посвятить любимой гимнастике.

Людмила Бухало.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту