Общество

Директор школы Северского района приняла участие во Всероссийском форуме «Образование 2020»

Во Всероссийском практическом форуме «Образование 2020» от Северского района приняла участие  директор школы №27 села Львовского Оксана Замалядинова.   

Форум проходил в Москве 8-9 октября в Аналитическом  центре при Правительстве Российской Федерации. Уже пятый год на нём поднимаются самые актуальные вопросы развития образования.

 Участников  приветствовали губернаторы нескольких регионов, в их числе был и Вениамин Кондратьев. Он отметил, что сегодня на первый план выходит электронное обучение. Но, делая ставку на цифровые технологии, нельзя забывать о преимуществах традиционной российской школы.

Конференции форума всегда привлекают руководителей образовательных организаций, которые осваивают новые практики и методики, ищут новые подходы в управлении как  самой организацией, так и качеством образования в ней.

Программа мероприятия была  насыщенной, с авторитетными спикерами, отметила Оксана Замалядинова. Участники с большим интересом обсуждали такие  вопросы, как роли и функции педагога в цифровом образовательном процессе, утеря престижа образования, развитие системы подготовки и переподготовки педагогических кадров и другие. А также они  ответили на главный вопрос: что нужно сделать, чтобы наши дети росли умными, успешными и достойными гражданами России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту