Общество

Для Петра Пилипенко школа искусств — как дом родной

Вот уже 40 лет Пётр Николаевич Пилипенко работает
в детской школе искусств станицы Северской.

Свою трудовую деятельность в школе Пётр Николаевич начал в 1980 году с должности преподавателя по классу баяна. В 1983 году Петра Николаевича назначили заведующим народным отделением, а ещё через три года — заместителем директора по учебной работе.

В 2000 году Пётр Пилипенко возглавил ДШИ. Под его руководством в школе был обновлён библиотечный фонд, кабинеты для групповых занятий оборудованы мультимедийными системами и компьютерами, джаз-оркестр получил комплект духовых, ударных и клавишных инструментов и усилительную аппаратуру, ансамбль народной песни «Весёлка» — четыре комплекта сценических костюмов, были проведены работы по звукоизоляции учебных кабинетов. В 2002 году в школе искусств открылось отделение изобразительного искусства, а через несколько лет — класс народного пения.

Оснащение школы современными музыкальными инструментами и грамотная организация работы педагогического коллектива позволили добиться высоких результатов исполнительским коллективам и солистам школы. Коллективы неоднократно становились победителями международных, всероссийских, краевых и зональных конкурсов.

За свою педагогическую деятельность Пётр Пилипенко подготовил очень много талантливых музыкантов. Учащиеся по классу баяна и гитары неоднократно становились дипломантами зональных и краевых конкурсов исполнительского мастерства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту