Общество

Дмитрий Ярков: Учителем я буду строгим

Всего неделю назад Дмитрий Ярков окончил службу в армии, а уже 1 сентября начал свою педагогическую карьеру в северской школе №43.

Он родился и вырос в Ульяновской области. Воспитывался в династии педагогов, с детства любил историю, и после школы без лишних раздумий поступил в Ульяновский педагогический университет на историко-филологический факультет. Там же встретил свою судьбу Анастасию, тоже студентку истфака. Сыграли свадьбу.

В 2019 году, получив диплом историка-обществоведа, Дмитрий отправился служить по контракту. Он давно мечтал жить на юге, поближе к морю, поэтому выбор пал на воинскую часть в посёлке Афипском.

В Северский район переезжали вместе с родителями. Они купили дом в посёлке Ильском, а Ярковым-младшим дали служебную квартиру в Афипском. Анастасия устроилась учителем истории в лицей, а супруг служил в армии.

– За два года жизни на Кубани могу сказать, что люди здесь добрые и приветливые, а зарплата у педагогов значительно выше, чем в том же Ульяновске, – отметил Дмитрий Ярков.

20 августа он демобилизовался и стал искать работу. Афипский не рассматривал, поскольку супруги купили дом в станице Северской. Так он попал в северскую школу №43, куда как раз требовался учитель истории, обществознания и кубановедения.

На адаптацию в новом коллективе у Дмитрия была всего неделя, но наставник Ольга Ивановна Небогина быстро ввела молодого коллегу в курс дела, заочно познакомила с учениками, дала ценные профессиональные рекомендации.

Дмитрий Евгеньевич только начинает свой педагогический путь, но уже решил, что учителем будет строгим, ведь без дисциплины не усвоишь предмет.

– Признаюсь, во время службы в армии у меня возникали сомнения, идти в профессию учителя или же выбрать другую, более перспективную и высокооплачиваемую, но сердце потянуло в школу, а значит, это моё.

Яна Богатырёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту