Общество

Дмитрий Пирог встретился со спортивной общественностью Северского района

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог 1 сентября  побывал с рабочим визитом в Северском районе.

Главная тема выездного совещания, проходившего в ильском Доме культуры,  — влияние физической культуры и спорта на социально-экономическое развитие Краснодарского края.

На встрече с работниками спортивных учреждений района Дмитрий Пирог отметил, что Краснодарский край сегодня занимает лидирующее место в стране по уровню вовлеченности детей в спорт во внеурочное время, а Северский район – один из ведущих на Кубани по многим спортивным показателям.

Глава муниципалитета Адам Джарим подтвердил, что спорт был и остается в приоритете у молодежи района, а достойное место в крае – заслуга профессионального тренерского состава.

После своего выступления парламентарий ответил на вопросы из зала. Чем заинтересовать молодых тренеров сегодня? Реально ли перевести зарплату тренеров на федеральный уровень? Как участвовать в федеральных программах по развитию физического воспитания? – все это волнует спортивную общественность Северского района сегодня.

— За последние пять лет в нашем регионе сделано немало: построено 105 крупных спортивных объектов, 56 многофункциональных площадок, 603 комплексных спортплощадок, 10 стадионов. Ряд объектов сдадут к концу текущего года, — отметил Дмитрий Пирог. – Показатели Северского района в спортивной сфере впечатляют. Продолжайте в том же духе, не останавливайтесь на достигнутом!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту