Общество

«Доброго времени суток!»

 

Празднование Яблочного Спаса было решено провести  здесь, и лагерь подготовился к торжествам основательно. Кругом царило оживление, играла музыка, столы ломились от изобилия угощений, а на костре поспевал полевой чай.

В назначенное время собрались почётные гости — главы городских и сельских поселений Северского района и руководитель муниципалитета Адам Джарим. Ребята дружно встречали прибывших и приглашали к своим кострам.

Наталья Швецова, и. о. начальника управления по молодёжной политике, провела для Адама Джарима экскурсию по лагерю и показала галерею, где представлены фотоработы молодых активистов, затем делегация отправилась в самое сердце лагеря — «Колизей».

Во время беседы гости делились с ребятами своим опытом, секретами успеха. Директор лагеря Юрий Коваленко поблагодарил Адама Джарима за поддержку инициативы создания такого замечательного проекта.

— Это прекрасно, что ребята могут жить здесь без телефона, интернета и социальных сетей. В «Мирном» есть всё, единственное, чего не хватает, это турники, — поделилась молодёжь. Глава муниципалитета дал поручение к следующему году исправить недочёт.

После «Колизея» праздник продолжился угощением печёными яблоками с мёдом и пирогами, а ещё главе района и всем прибывшим главам поселений вручили памятные подарки.

Подкрепившись, делегация отправилась на поле, где ребята проводили  народные игры.

В завершение встречи Адам Джарим пожелал молодым активистам успехов и пригласил всех на празднование юбилейного Дня района, которое состоится 3 октября.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту