Общество

Догазификация: жителям первых пяти муниципалитетов Кубани подвели газ

Президентская программа догазификации дала первые результаты в Анапе, Сочи, Горячем Ключе, Белореченске и Динском районе.

Напомним, что по поручению президента предусматривается бесплатное строительство подводящих сетей в газифицированных населенных пунктах от уличного газопровода до границы участка жителя.

Одной из первых заявку на подведение подала семья Отт, проживающая в селе Супсех. К их домовладению газовые сети протянули бесплатно. В символическом пуске голубого топлива в дом приняли участие вице-губернатор края Александр Трембицкий, мэр города Василий Швец и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев.

С подведением газа в дом жителя села Супсех поздравляют Александр Трембицкий, Василий Швец и Алексей Руднев.

– Поручение президента имеет очень большое значение для нашего региона. Только до конца года мы планируем газифицировать порядка трех тысяч домовладений. Символично, что начинаем с курортного города. Первый пуск – это начало огромной работы. Предстоит догазифицировать еще порядка 200 тысяч домов. Это позволит нам ускорить газификацию Краснодарского края и до конца 2022 года довести показатель до 90%, — рассказал Александр Трембицкий.

Сейчас уровень газификации в регионе — 84,5%.

Программа Президента только начинает реализовываться. Жители Анапы уже подали порядка 1200 заявок на догазификацию, а всего по нашим подсчетам в программу могут попасть не менее 15 тыс. домовладений, – отметил глава Анапы Василий Швец.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев добавил, что каждый дом в населенном пункте, где есть газопровод, будет газифицирован.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту