Общество

Домой с победой

В фестивале участвовало более 20 команд со всего края. Северский район представляла сборная команда школьников, студентов и рабочей молодежи: Ерофей Алексеев, Александр Ильин, Купава Коляда, Сергей Каптюшин, Мария Сагалова, Александр Саприн, Николай Коваленко и Николай Скляров. Тренировали команду Наталья Коляда, Владимир Девятов и Николай Коваленко.

Комплексный зачет формировался из шести спортивных видов (дистанция пешеходная, дистанция горная, соревнования по велосипедному туризму, приключенческая мультигонка, спортивное ориентирование, скалолазание), конкурсов фотографий и видеороликов.

В рамках фестиваля проходил Открытый кубок Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию, где наша команда также принимала участие.

Никто не хотел сидеть на скамейке запасных, и потому в трёх видах программы наши спортсмены выставили две команды, что способствовало улучшению результата в целом.

Северская команда стала лидером в велосипедном туризме и в спортивном ориентировании, лучшей была признана и фотовыставка наших ребят. Второе место заняли на пешеходной дистанции и в конкурсе видеороликов. Не все гладко было на горной дистанции и мультигонке, но предпосылки к победе оставались. В скалолазании наши в призеры не вошли. Но всё же удача была на стороне северчан, и в комплексном зачете наша сборная заняла 1 место.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту