Общество

Доплату во время пандемии получат работники стационарных соцучреждений

Речь идет о сотрудниках интернатов и домов престарелых (таких в Краснодарском крае пять), которые не менее двух недель проживали в учреждении, закрытом на карантин, чтобы минимизировать риск заражения постояльцев, сообщает пресс-служба администрации края.

Соответствующие правила утверждены постановлением Правительства от 15 мая 2020 года № 681. Средства на выплаты за особые условия труда направлены из федерального бюджета и будут начисляться за период с 15 апреля по 15 июля 2020 года за фактически отработанные смены, не менее 14 дней каждая.

Размер выплаты для врачей соцучреждений за такую смену составит 40 тысяч рублей, при условии выявления в них коронавирусных больных — 60 тысяч рублей.

Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получат по 25 тысяч рублей за смену, при условии ухода за больными коронавирусом сумма вырастет до 35 тысяч. Младший медперсонал и сиделки за смену получат доплату в размере 15 тысяч рублей, с коронавирусными больными — 25 тысяч, технический персоналл – 10 тысяч или 15 тысяч рублей соответственно.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту