Общество

Дороги во Львовском поселении требуют внимания

Жители села Львовского на прошедшем сходе граждан просили установить на улицах тротуары и искусственные неровности.

В мероприятии, которое состоялось во львовском Доме культуры, участвовали глава района Андрей Дорошевский, его заместители, специалисты различных служб и ведомств, жители села.

О проделанной в первом полугодии 2022 года работе отчитался глава Львовского поселения Эдуард Попов. Он рассказал, что в этом году в бюджет поселения поступило 33 042 тыс. рублей. Часть средств была израсходована на социальные вопросы, коммунальное хозяйство, благоустройство, дорожный фонд.

За полгода в поселении было заменено 1760 м сетей водоснабжения: в селе Львовском на улицах Лермонтова, Красноармейской, Первомайской; в хуторе Новоивановском на улицах Макаренко и Победы. Также во Львовском от водонапорной башни до улицы Октябрьской заменили водопроводную трубу. В Новоивановском на улице Косовича были выполнены работы по переврезке системы водоснабжения. До конца года планируется продолжить замену водопроводных сетей в селе на улицах Первомайской, Щорса, в переулке Коротком и на улице Герцена в хуторе Красном протяжённостью 515 метров, отметил глава.

Для улучшения качества водоснабжения было приобретено три глубинных насоса и заменены вышедшие из строя насосы на скважинах на улицах Гагарина и Октябрьской во Львовском и в хуторе Новоивановском.

Эдуард Попов доложил, что продолжаются работы по устройству торговых мест на улице Кооперативной в селе Львовском. В поселении отсыпаны и прогрейдированы дороги, нанесена дорожная разметка, заасфальтирована парковка возле универсального спорткомплекса и оборудованы искусственные неровности на улицах Кооперативной, Советской, Комсомольской, Красноармейской. Что касается уличного освещения, было приобретено и установлено 86 ламп и 20 светильников.

В 2022 году за счёт местного бюджета в поселении реализовали два инициативных проекта по установке камер видеонаблюдения в хуторе Стефановском и селе Львовском.

Благодаря участию львовского ДК в государственной программе «Развитие культуры» за счёт средств федерального, краевого и местного бюджетов в учреждение были приобретены одежда сцены, световое и звукоусилительное оборудование, сценические костюмы. В малом и танцевальном залах обновлены шторы. В этом году в сельском клубе хутора Красного провели интернет, а в зрительный зал купили новые шторы и одежду сцены.

Эдуард Попов поделился задачами, которые необходимо решить до конца этого года. Планируется завершить работы по устройству дренажных отводов, укладке труб и расчистке кюветов, отремонтировать комплексную спортивно-игровую площадку, продолжить ремонт дорог и уличного освещения.

После этого слово предоставили жителям. Сельчан волнует состояние дорог, уличное освещение, подвоз детей в спорткомплекс, мост через реку Аушедз. Также они просили сделать тротуар в бывшем хуторе Пороно-Покровском, искусственные неровности во Львовском и выяснить причину закрытия сберкассы.

По всем озвученным вопросам были даны разъяснения, по некоторым глава района поручил разобраться своим заместителям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту