Общество

Дорогой наш человек!

Виолетта Сергеевна родилась в большой и дружной семье. Воспитанная в традициях, построенных на принципах любви и доверия к ближнему, почитания и уважения старших, сострадания, щедрости — она ещё в детстве знала, что будет учителем.

С 1985 по 1988 год работала директором средней школы № 1 станицы Азовской. С июля 1988 года в станице Азовской открылся Центр комплексного формирования личности детей и подростков под руководством Михаила Петровича Щетинина, где по ноябрь 1994 Виолетта Сергеевна была заместителем генерального директора. В 1994 года под её руководством был основан Азовский государственный педагогический лицей (ныне Азовская гимназия).

Под контролем Виолетты Сергеевны на базе лицея было реализовано несколько исследовательских проектов. Создана и апробирована инновационная модель непрерывного образования, базирующаяся на образовательной технологии концентрированного обучения, разработаны и внедрены уникальные проекты, создано научное общество учащихся.

Не только педагогическая деятельность, но и активная жизненная позиция Виолетты Сергеевны — пример для подражания. Вот только некоторые из её наград и достижений. Она победитель конкурса «Лидер в образовании Краснодарского края в 2008 году», призёр краевого этапа конкурса «Лучший директор школы-2010», дипломант первой степени Всероссийского конкурса «Управление современной школой», научный руководитель инновационных проектов педагогов лицея, победителей губернаторского конкурса молодёжных проектов в области образования и культуры человека «Премия IQ года» и Всероссийского форума «Селигер 2009». Недаром Виолетта Сергеевна «Отличник народного просвещения», заслуженный учитель России.

Виолетта Сергеевна — доцент Шуйского государственного педагогического университета и автор 30 научных публикаций. В её портфолио не только профессиональные достижения, но и общественное признание: В. Лукьянова — делегат X Всероссийского съезда партии «Единая Россия» в Москве, многие годы была депутатом Совета муниципального образования Северский район, является Почётным жителем станицы Азовской.

В последнее время Виолетта Сергеевна была первым заместителем главы района. Сегодня она вернулась в родную гимназию, но общественную деятельность не оставила, Виолетта Лукьянова — советник главы района по вопросам образования.

От всей души поздравляем Виолетту Сергеевну с праздником, желаем крепкого здоровья на долгие годы, семейного счастья, мирного неба, добра, удачи и ещё как можно больше сделать полезных дел на благо Северского района. 

А. Ш. Джарим, глава администрации МО Северский район.

С. С. Дорохов, председатель Совета МО Северский район.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту