Общество

Дорожный нацпроект на Кубани: регион получит дополнительно 700 млн рублей

Дополнительно выделенные краю средства федерального бюджета потратят на ремонт семи участков дорог регионального значения.

Изначально в крае по нацпроекту в 2021 году планировалось отремонтировать 150 км дорог. Теперь привести в порядок можно еще 60 км дорог, отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Александр Писаренко.

В Тимашевском районе обновят отрезок пути протяженностью 5,5 км за станицей Медведовской до хутора Большевик, а также несколько участков дороги Кореновск – Тимашевск в районе станицы Новокорсунской протяженностью 11,5 км.

В Успенском районе тоже появятся два объекта БКД. Это обход села Успенское протяженностью 5,3 км по улицам Садовой, Украинской и им. Буденного. От села Успенское в сторону Урупского дорожники приведут в порядок 9,5 км трассы в районе хутора Украинский.

На трассе Гулькевичи–Кропоткин от города до конца хутора Красносельского отремонтируют 7 км.

В поселке Мостовском ремонт начнется по ул. Переправненской от ул. Кирова и закончится в станице Переправная – здесь к нормативному состоянию приведут 10,7 км дорожного полотна.

Последний из списка объект – трасса Кавказская–Новопокровская протяженностью 10,8 км. Участок дороги уже начали ремонтировать и планировали завершить в 2023 году. Теперь объект отремонтируют раньше планируемого срока.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту