Общество

ЕГЭ: стартует 29-го, но по обновленному календарному плану

А вступительная кампания в вузах начнется с 20 июня.

ЕГЭ стартует, как и сообщалось ранее, 29 июня. Однако в этот день и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры без участия школьников, сообщает Рособрнадзор.

Этап непосредственной сдачи начнется с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

6 и 7 июля пройдет ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иняза) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Предусмотрен дополнительный период в августе — для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле. При этом ребята успеют подать документы в вузы.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Тем аременем министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что абитуриенты смогут подать документы в вузы с 20 июня — то есть до сдачи ЕГЭ — до 17 августа.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту