Общество

Его авторитет непререкаем

В районе Анатолий Иванович известен как строитель, как человек, отдающий себя без остатка ради блага людей и своей малой Родины. Он не боялся ответственности и всегда принимал смелые и неординарные решения, способствующие процветанию Северского района.

Сегодня о юбиляре рассказывает его соратник, председатель Совета депутатов Ильского поселения, заслуженный учитель России Альфред Егоров.

«Знаю лично Анатолия Ивановича с 1978 года, то есть уже 37 лет. Сперва я был директором школы № 16, затем заведующим отделом народного образования — и всё это время в непосредственном подчинении у заместителя председателя райисполкома Нечипоренко.

Анатолий Иванович курировал народное образование, здравоохранение, культуру, милицию и всю промышленность района. Одновременно был председателем ряда районных комиссий по делам несовершеннолетних, начальником штаба ГО и ЧС, штаба добровольной народной дружины и ещё десятка других комиссий.

При нём строились школы, мастерские и спортзалы, библиотека, детские сады и ДОСААФ, многоквартирные дома для учителей, врачей, культработников и милиционеров. В эти же годы в Краснодаре строилась краевая больница на улице 1 Мая. Наш район принимал в этой работе самое непосредственное участие, поставляя рабочих со всех предприятий.

Всё это требовало колоссального напряжения от заместителя председателя райисполкома Анатолия Нечипоренко. Он обладал огромной работоспособностью, деловитостью и чёткостью в работе, умением где добрым словом, а где жёстким потребовать от руководителей предприятий района выполнить все планы.

Приведу пример. Что такое закончить любое строительство в срок? А нужно знать то советское время, когда экономика была плановой и сроки строительства были важнейшими факторами в деятельности руководителей всех рангов. Это еженедельные планёрки под руководством зампредседателя райисполкома Анатолия Ивановича, на которых надо было скорректировать работу строителей, смежников, субподрядчиков и всех коммунальных служб. И всё делалось, ведь Нечипоренко обладал непререкаемым авторитетом.

Я благодарен судьбе, что позволила мне поработать вместе с Анатолием Ивановичем. Лично от себя и от имени всех депутатов Ильского поселения поздравляю его с 80-летием! В Ваш юбилей учиться мы должны у Вас той мудрости, что накопили Вы! Здоровья и долголетия!»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту