Общество

Форум для молодых и активных

Инициатива губернатора по созданию этого общественного движения нашла широкую поддержку по всей Кубани. Не осталась в стороне и молодёжь Северского района.

К 18.00 зал ДК был заполнен до отказа. Сюда съехались представители казачества, главы и старейшины поселений и, конечно, молодёжь – учащиеся и студенты школ и техникумов, волонтёры, лидеры школьных и студенческих советов, авторы социальных проектов и инициатив.

Участников форума приветствовал глава Северского района Адам Джарим:

— Сегодня в этом зале нет случайных людей. Нас всех объединяют любовь к малой родине и стремление сделать жизнь лучше.

Глава района отметил, что в ближайшее время появятся новые партии и политические лидеры, спекулирующие на болевых точках общества. Мы должны быть готовы противостоять любым силам. Будем вместе – не страшны никакие экстремисты!

— Именно от вас, молодых, зависит будущее нашей Кубани и района. Мы готовы поддерживать все ваши инициативы, направленные на решение важных проблем, предоставить все ресурсы, которые воплотят их в жизнь, – пообещал Адам Джарим.

Молодёжь ответила Адаму Шахметовичу громкими аплодисментами в знак солидарности с его словами.

К молодёжи обратился начальник управления по молодёжной политике Северского района Артём Химченко:

— Быть патриотом своей страны, значит, чтить её историю. Ежегодно наши ребята участвуют во всероссийских и благотворительных акциях. Молодёжь Кубани объединяют общественные организации «Молодая гвардия», «Наследники Александра Невского», «Молодёжный патруль». Основываясь на значимости движения, выступаю с инициативой создать студенческие «Молодёжные патрули». Эффективная молодёжная политика сегодня – это самые надёжные инвестиции в будущее России, это её стабильность и процветание завтра.

Официальная часть форума завершилась совместным исполнением гимна Северского района и общим фото на память. После этого все гости форума вышли на площадь перед ДК. Чем темнее становилось на улице, тем больше народу прибывало на площадь.

Волнительным для многих было подведение итогов смотра-конкурса «Наш чистый дом», который проводил глава района в рамках движения «За веру, Кубань и Отечество!».

Победителями конкурса стали студенты Краснодарского краевого колледжа культуры, глава района вручил команде цифровой фотоаппарат. Второе место занял техникум «Знание», третье – филиал монтажного техникума.

Затем началась долгожданная дискотека. За пультом стоял известный в районе DJ GREEK. «Разогревали» гостей девчонки из танцевальной группы «Black Time» под руководством Александры Айрапетян и веселый ведущий Андрей Прожога.

Когда стало совсем темно, на сцену вышли «факиры» из театра огня «Марран». Яркое файр-шоу привело в  восторг всех присутствующих. 

Форум прошёл энергично, весело и громко – именно так молодёжь Северского района поддерживает губернатора и его движение «За веру, Кубань и Отечество!».

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту