Общество

Генеральная субботняя уборка

Почти в каждом поселении работы начались еще в пятницу. Учащиеся школ и работники организаций вышли на улицу с вениками, мешками для мусора, ведрами с известью.

Так, в посёлке Черноморском ученики 51 школы побелили деревья в парке Победы, а сотрудники администрации и совета ветеранов высадили там молодые липы и кустарники.

Такую же работу провели ученики 21 школы, администрация и Дом культуры в парке Ленина. Облагорожены и центральные улицы посёлка, где вместе с сотрудниками администрации работали коллективы ЖКХ, водоотведения и ООО «Машзаводсервис».

В Ильском поселении основной упор сделали на обрезку аварийных сухих деревьев на улице Первомайской. Большая работа развернулась и на кладбище. Здесь работали две единицы техники, специалисты администрации наводили порядок на заброшенных могилах. Активное участие в работе приняли и руководители ТОСов, квартальные. Они заранее предупреждали жителей своих участков о Всекубанском субботнике, и многие ильчане в этот день убирали мусор, белили деревья у своих домовладений. Освежили деревья на центральных улицах и участке трассы от НПЗ до въезда в посёлок. Сменили деловые костюмы на спортивные и местные предприниматели. В этот день многие из них участвовали в облагораживании территорий у своих магазинов.

Накануне Вербного воскресенья участники организации «молодёжный патруль» при администрации поселения высадили в парке вербу.

Работа кипела и в райцентре. Целый «десант» сотрудников районной администрации трудился на месте строящегося сквера у памятника Соболю. Здесь разбивали цветочные клумбы, убирали сорную траву, уже пробивающуюся сквозь недавно уложенную плитку, вскапывали землю, подготавливая ее для последующего ландшафтного дизайна. Специалисты управления образования, юридического отдела и бухгалтерии районной администрации, управления по вопросам семьи и детства красили мост у северского храма. Яркие весенние цветы появились возле районной библиотеки и управления культуры. Уборка и облагораживание территории прошли в ЦРБ, ДК, образовательных учреждениях.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту