Общество

Героям устроили встречу с молодостью

— Мы преклоняемся перед доблестными фронтовиками и тружениками тыла за огромный вклад в Великую Победу, за послевоенный героизм в восстановлении народного хозяйства, за науку жизни, которую вы передаёте молодёжи, — обратился к ветеранам Адам Джарим. — Мы в неоплатном долгу перед вашим немеркнущим подвигом, и наша святая обязанность — сделать всё, чтобы жизнь ваша была достойной, а память о войне продолжала жить вечно и помогала воспитывать грядущие поколения.

К словам главы присоединился и депутат ЗСК Андрей Куемжиев:

— Нет таких слов, которые смогут в полной мере выразить всю нашу признательность за ваш подвиг. Крепкого вам здоровья, мира и добра! Спасибо за Победу!

После этого почётным гостям из Азовского, Калужского, Львовского, Новодмитриевского, Северского и Михайловского поселений вручили памятные юбилейные медали и цветы.

Получая награды, многие ветераны не скрывали слёз, а некоторые взяли ответное слово.

— Сегодняшнее событие — это настоящая встреча с молодостью, — отметила ветеран Великой Отечественной войны из Северской Наталья Алексеевна Юрченко. — Здоровье у нас, конечно, уже подорвано годами, но мы ещё в строю! Спасибо Адаму Шахметовичу за то, что не забывает поздравлять нас с праздниками, приглашает на такие тёплые встречи. Всем ветеранам желаю здоровья, а администрации района — держать выбранный курс, он верный и перспективный.

Приглашённым ветеранам в этот день администрация сделала ещё один подарок — концерт талантливых артистов района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту